Cronograma de Actividades

1 mensajes
  • I Ferias Bolivarinas en Honor a Nuestra Señora de las Mercedes

    "Reina y Patrona de Barlovento"
    Primeras Ferias Bolivarianas Internacionales 2009

    * Inicio
    * Noticias
    * Cronograma
    * Galeria
    * Comentarios

    Cronograma de Actividades ... Ver más


    Jueves: 17/09/09

    Toma Cultural en honor a la virgen de la Mercedes
    Hora:2:00pm
    Lugar:Parque Infantil de Río Chico

    La Colmenita Bolivariana
    Muestra de Danza Infantil Religiosa
    Hora:4:00pm
    Lugar:Ateneo de Río Chico

    Muestra Danza Nacionalistas
    Hora:7:00pm
    Lugar:Ateneo de Río Chico

    Viernes: 18/09/09

    Toque de Tambor en Honor a la Virgen de Las Mercedes
    Participacion de los Patrimonios Culturales del Municipio
    Páez y el Instituto de Cultura
    Hora:12:00m a 5:00pm
    Lugar:Instituto de Cultura

    Coral Voces de Barlovento
    Hora:7:00pm
    Lugar:Ateneo de Río Chico

    Sábado: 19/09/09

    Baloncesto
    Hora:9:00am
    Lugar:U.E. Rafael Arévalo González

    Elección y Coronación de la Reina
    Presentación de las Agrupaciones
    Máximo Control - Rumba.com - Six
    Hora:8:00pm
    Lugar:Concha Acústica de Río Chico


    Domingo: 20/09/09

    Baloncesto
    Hora:9:00am
    Lugar:U.E. Rafael Arévalo González

    V Encuentro de Manifestaciones Culturales Mirandinas en Honor a La Virgen de Las Mercedes - Patrona de Barlovento
    Municipios Andres Bello, Buróz, Brión, Pedro Gual, Plaza, Zamora
    Hora:10:00am a 4:00pm
    Lugar:Plaza Bolívar de Río Chico

    Softbol Femenino - Maculino
    Hora:10:00am
    Lugar:Estadium Vidal López de Río Chico


    Lunes: 21/09/09

    Noche de Teatro
    Hora:7:00pm
    Lugar:Ateneo de Río Chico


    Martes: 22/09/09

    Apertura de la feria Gastronómica y Artesanal
    Hora:9:00am
    Lugar:Boulevard Las Mercedes de Río Chico

    Baloncesto
    Hora:9:00am
    Lugar:U.E. Rafael Arévalo González

    Conversatorio (Cacao) El Tehobroma y sus Mil Maravillas
    Presentación de la Agrupacion "Cuero y Madera"
    Hora:10:00am a 6:00pm
    Lugar:Concha Acústica de Río Chico

    Encendido de la Tradicional "Fogata del Cacao"
    Presentación de las Agrupaciones: Guaricongo - Palex - Sombra de lo Nuestro
    Hora:8:00pm
    Lugar:Estadium Vidal lópez de Río Chico

    Miercoles: 23/09/09

    Expo-feria Artesanal y Gastronómica
    Ambiente Musical
    Hora:10:00am
    Lugar:Boulevard Las Mercedes

    Bailoterapia
    Hora:2:00pm
    Lugar:Concha Acústica de Río Chico

    Romería de la Virgen
    Hora:3:00pm
    Lugar:Calles de Río Chico

    Recepción a la Virgen de Las Mercedes
    Presentación de la Agrupaciones: Libérrima - Cogollo
    Hora:9:00pm
    Lugar:Plaza bolívar de Río Chico

    Serenata a La Virgen de LAs Mercedes
    Presentación de las Agrupaciones: Rondalla Venezolana - GrupoElixir
    Hora:12:00am
    Lugar:Plaza bolívar de Río Chico

    Jueves: 24/09/09

    El Despertar
    Hora:5:00am
    Lugar:Calles de Río Chico


    Baloncesto
    Hora:9:00am
    Lugar:U.E. Rafael Arévalo González

    Sagrada Misa
    Hora:10:00am
    Lugar:Santuario Nuestra Señora de Las Mercedes

    Beisbol Menor
    Hora:10:00am
    Lugar:Estadium Vidal López de Río Chico

    Expo-feria Artesanal y Gastronómica
    Hora:10:00am
    Lugar:Boulevard Las Mercedes

    Retreta en Honor a la Virgen de Las Mercedes
    Presentación de las Agrupaciones: Los Antaños del Estadium - Venezuela and Boys
    Hora:12:00m a 6:00pm
    Lugar:Plaza Bolívar de Río Chico

    Boxeo
    Hora:3:00pm
    Lugar:Concha Acústica de Río Chico

    Tardes de Toros Coleados
    Hora:5:00pm
    Lugar:Manga de Coleo "Matagey"

    Fiestas Populares
    Presentación de las Agrupaciones: Los Satélites - Bany Costa - Tony Vegas
    Hora:10:30pm
    Lugar:Estadium Vidal López de Río Chico


    Viernes: 25/09/09

    Baloncesto
    Hora:9:00am
    Lugar:U.E. Rafael Arévalo González

    Beisbol Menor
    Hora:10:00am
    Lugar:Estadium Vidal López de Río Chico

    Bolas Criollas
    Hora:4:00pm
    Lugar:Banco Obrero

    Boxeo (Finales)
    Hora:12:00m
    Lugar:Concha Acústica de Río Chico

    Fiestas Populares
    Presentación de las Agrupaciones: Scala 2000 - Manuel Guerra - Luisito Carrión
    Hora:10:30pm
    Lugar:Estadium Vidal López de Río Chico


    Sábado: 26/09/09

    Baloncesto
    Hora:9:00am
    Lugar:U.E. Rafael Arévalo González

    Futbol de Salón
    Hora:9:00am a 5:00pm
    Lugar:Concha Acústica de Río Chico

    Hexagonal Softbol Menor
    Hora:10:00am
    Lugar:Estadium Vidal López de Río Chico

    Corrida de Toros
    Con la Presentación de: Manuel Medina "El Rubí" - Bernardo Valencia - Juan José Girón - Jose Gabriel
    Hora:4:00pm
    Lugar:Plaza de Toros, Avenida Intercomunal de Río Chico

    Tarde de Toros Coleados
    Hora:5:00pm
    Lugar:Manga de Coleo "Matagey"

    Fiestas Populares
    Presentación de las Agrupaciones: Proyecto A (Ex Adolescentes) - Dimensión Latina - Franco y Oscarcito (L'Scuadrón)
    Hora:10:30pm
    Lugar:Estadium Vidal López de Río Chico


    Domingo: 27/09/09

    Ciclismo
    Hora:8:00am
    Lugar:Avenida Intercomunal de Río Chico

    Reconocimiento a Las Glorias Deportivas del Municipio
    Hora:11:00am
    Lugar:Estadium Vidal López de Río Chico

    Juego de las Estrellas
    Hora:1:00pm
    Lugar:Estadium Vidal López de Río Chico

    Atardecer Llanero
    Con la Participación de Los Mensajeros del Llano Hora ver menos

    Por Reyna - Septiembre 29 2009
Directorio A B C D E F G H I J K L M N O P Q R S T U V W X Y Z